去年,可可,乐乐,闹闹三个人的平均体重是35千克.今年可可重了2千克,乐乐重了6千克,闹闹重了4千克.今

去年,可可,乐乐,闹闹三个人的平均体重是35千克.今年可可重了2千克,乐乐重了6千克,闹闹重了4千克.今
年三人的平均体重是千克?
hh03jj 1年前 已收到4个回答 举报

fs3gtsgrwagf 花朵


(35*3+2+6+4)/3
=39(千克)


5

阿牛b哥 幼苗


(2+4+6)/3+35=4+35=39Kg


2

meahwa 幼苗


平均重了:2+6+4/3=4(千克)
35+4=39(千克)


1

ddds369 幼苗


(35×3+2+6+4)÷3=(105+12)÷3=39(千克)


1