爸爸妈妈的平均体重是62千克,加上儿子的体重后,三人的平均体重是56千克.儿子的体重是()千克.

爸爸妈妈的平均体重是62千克,加上儿子的体重后,三人的平均体重是56千克.儿子的体重是()千克.
如题
梦回矛坡 1年前 已收到2个回答 举报

jmdssch 花朵


  爸爸妈妈的平均体重是62千克,加上儿子的体重后,三人的平均体重是56千克.儿子的体重是()千克.
  56*3-62*2=168-124=44千克


9

visnuwang 幼苗


儿子的体重是:56*3 - 62*2 = 44(千克)


2