长方体的棱长总和为96cm,长比宽比高为3比2比1,表面积为多少,体积多少?速度,现在就要!

长方体的棱长总和为96cm,长比宽比高为3比2比1,表面积为多少,体积多少?速度,现在就要!
长方体的棱长总和为96cm,长比宽比高为3比2比1,表面积为多少,体积多少?
速度,现在就要!
裤兜恐龙 1年前 已收到1个回答 举报

丐帮小乞 春芽


长:(96/4)*3/(3+2+1)=12cm
宽:(96/4)*2/(3+2+1)=8cm
高:(96/4)*1/(3+2+1)=4cm
表面积:2*(12*8+12*4+8*4)=352cm^2
体积:12*8*4=384cm^3


8