一个长方体的棱长总和是96cm,长方体的长是12cm,高是4cm,宽是多少cm?

一个长方体的棱长总和是96cm,长方体的长是12cm,高是4cm,宽是多少cm?
要加算式
jiangnanzi 1年前 已收到2个回答 举报

rdh3004 幼苗


96/3-12-4=32-16=16cm


6

xxqcpj 果实


96÷4=24厘米 长宽高的和
宽是:24-12-4=8厘米


0