0.5×38.2-4x=9.5怎么解

周梦月 1年前 已收到1个回答 举报

intelzon 春芽


0.5×38.2-4x=9.5
19.1-4x=9.5
4x=19.1-9.5
4x=9.6
x=2.4


4