40.4➗0.5+9.5简算

tongyibadao 1年前 已收到3个回答 举报

liuliu56789 春芽


175.6


2

minite008 幼苗


=404÷5+95 =80.8+95 =175.5


2

素水1900 幼苗


后两个相加


1