4a^2=( )^2 16/25X^4Y^2=( )^2 36(X+2Y)^2=[ ]^2 49(X-3Y)^2=[ ]

4a^2=( )^2 16/25X^4Y^2=( )^2 36(X+2Y)^2=[ ]^2 49(X-3Y)^2=[ ]^2 因式分解,
ymwawa2300 1年前 已收到3个回答 举报

alessa14 幼苗


4a^2=( 2a)^2
16/25X^4Y^2=(4/5x^2y )^2
36(X+2Y)^2=[6x+12y ]^2
49(X-3Y)^2=[7x=21y ]^2

1年前 追问

8

ymwawa2300 举报

请问-m^2-n^2分解因式之后是-(m+n)(m-n)吗?THANK YOU`

举报 alessa14

是 完全正确

马元元 精英


4a^2=(±2a)^2
16/25X^4Y^2=(±4/5X^2Y)^2
36(X+2Y)^2=[±6(X+2Y)]^2
49(X-3Y)^2=[±7(X-3Y)]^2


1

huohua85 果实


4a^2=(2a )^2
16/25X^4Y^2=(4/5x^2y)^2
36(X+2Y)^2=[6(x+2y) ]^2
49(X-3Y)^2=[ 7(x-3y)]^2


0