..关于加减法神马的在一道减法算式中,差相当于减数的九分之四,减数与差的比是()...最好给个过程..

montoyashi 1年前 已收到5个回答 举报

穿上aa心里踏实 幼苗


在一道减法算式中,差相当于减数的九分之四,被减数与差的比是(13/4)
被减数-减数=差
设减数为x 被减数为y
那么差为4/9x
y-x=4/9x y=x+4/9x =13/9x 被减数 :差 =13/4
在一道减法算式中,差相当于减数的九分之四,减数与差的比是(9/4)


5

竺天竺地 幼苗


你好,把减数看作单位1,
减数与差的比是1:4/9=9:4


2

tet方 幼苗


减数是九分之九,差是九分之四,比就是9:4


2

兰兰110 幼苗


差相当于减数的九分之四这句话可以列式:
差=减数×九分之四
根据比例的性质:差:减数=九分之四
减数:差=4:9


0

如果云都不知道 幼苗


A-B=4/9B
减数:差=9:4


0