一个数的0.2倍比28少10.2,求这个数

wnlking 1年前 已收到5个回答 举报

活着为了快乐 幼苗


这个数=(28-10.2)÷0.2=89


10

望的乡 幼苗


91~,可以列方程


2

midwinter10 幼苗


0.2x+10.2=28
x=89


0

bigsnowman1 幼苗


设这个数为x
0.2x=28-10.2
解得x=89


0

dyhka 幼苗


89


0