□、△分别代表两个数,并且□-△=2012而三角分之方框=方框-三角-2010分之方框-三角-1004那么方框等于多少

lbtll000639 1年前 已收到1个回答 举报

a_lone_fly 春芽


令□=x、△=y
则有,
x-y=2012,
x/y=x-y-x/2010-y-1004
解之即可.

1年前 追问

9

lbtll000639 举报

我们还没教xy啊

举报 a_lone_fly

它只是一个未知数,求解带未知数的等式就是解方程。 你可以问问你的老师、父母解方程。