□、△分别代表两个数,并且□-△=2012而三角分之方框=方框-三角-2010分之方框-三角-1004那么方框等于多少

yanlee516 1年前 已收到2个回答 举报

rrb7q 幼苗


首先要求出△等于多少,因为□-△=2012,所以□=2012+△,
三分之方框=方框-三角-2010分之方框-三角-1004
等于三分之(2012+△)=2012-(2010分之2012+△-△-1004)
□约等于6034


3

草莓酸奶大果粒 幼苗


□-△=2012 2□/3=□-△-(□-△-1004)/2010=2012-(2012-1004)/2010=2012-1/2=4023/2012 □=12069/4024


0