已知直角三角形的三边求角度好吧.我很2休学2年的结果.已知三边分别为AB:95,AC:57,BC:76.角ACB是90度

已知直角三角形的三边求角度
好吧.我很2休学2年的结果.已知三边分别为AB:95,AC:57,BC:76.角ACB是90度.求还有2个角
淡紫的眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

麦麦卖麦乐套餐 幼苗


sina=57/95=0.6 a=arcsin0.6=36.87度 b=90-36.87=53.13度


2