已知直角三角形两直边求直角边角度(不用三角函数)

已知直角三角形两直边求直角边角度(不用三角函数)

有没有什么方法,不用三角函数,
waitingmen 1年前 已收到1个回答 举报

逝叶无华 春芽


求角度避开三角函数怎么求?多少要用到一个吧!角度不和三角函数联系没有办法和边长这些数据建立联系呀,最少你应该用到taα=7/28=0.25或者sinα=7/(7*7+28*28)1/2


7