用计算器计算下列各式,将结果填写在横线上.

用计算器计算下列各式,将结果填写在横线上.
6×7=______,66×67=______,666×667=______,6666×6667=______.
根据你的观察,直接写出:666666×666667=______.
8471824 1年前 已收到1个回答 举报

sy009 幼苗


6×7=42;66×67=4422;666×667=444222;6666×6667=44442222,
666666×666667=444444222222;
故答案为:42,4422,444222,44442222,444444222222.


2