用计算器计算下列各式,将结果写在横线上.99 999x11= 99 999x12 =

用计算器计算下列各式,将结果写在横线上.99 999x11= 99 999x12 =
用计算器计算下列各式,将结果写在横线上.99 999x11= 99 999x12 = 99 999x13= 99 999X14=
qftqftqft 1年前 已收到2个回答 举报

东方铭 幼苗


1099989
1199988
1299987
1399986


8

吉林回忆 幼苗


=100000*11-11
=100000*12-12
=100000*13-13
……以此类推


0