超难,设A+D=G 那么3A+3D-3C=5A+5D-5C提取公因式后变成3(A+D-C)=5(A+D-C)合并同类项后

超难,
设A+D=G 那么3A+3D-3C=5A+5D-5C
提取公因式后变成3(A+D-C)=5(A+D-C)
合并同类项后变成3=5!
A+D=C
倾城碎梦 1年前 已收到3个回答 举报

超级滴小懒虫c 幼苗


3(A+D-C)=5(A+D-C)移到同一边
2(A+D-C)=0,所以(A+D-C)=0


5

lisazyzhang 幼苗


因为是a+d=c而不是g


2

chenkexu 幼苗


不是左右两边约分不jiu ok了吗


2