矩阵乘法怎么算,保存在一个2*2的矩阵中

矩阵乘法怎么算,

保存在一个2*2的矩阵中
郑和捏老乡 1年前 已收到1个回答 举报

yxming110 幼苗


用A的行乘以B的列所对应的数字.
1x1+2x1+3x1=6 1x2+2x3+3x1=11
1x1+1x1+1x1=3 1x2+1x3+1x1=6 (6 11)
( 3 6)


10