买4千克苹果的钱够买3千克香蕉,买5千克香蕉的钱 够买8千克梨 买12千克梨的钱可以买多少苹果 要算式

susina97 1年前 已收到3个回答 举报

jimmyrambo 幼苗


苹果P,香蕉X,梨L
4P=3X,X=4/3P,5X=20/3P
5X=8L,8L=20/3P,L=5/6P
12L=10P


4

晓嘉在线 幼苗


12*5/8*4/3=10


2

wzw925 幼苗


只知道结果是10千克苹果


0