1.2010×2011分之2010

1.2010×2011分之2010
2.82又26分之一÷27
3.498×381+382比(除以)382×498-116
4.45÷45又46分之45
5.6又5分之3×3572+642.7×66+1÷33分之5
脱式计算.尽量简便 .
dvkmesu 1年前 已收到6个回答 举报

无影幽灵 幼苗


3. 注意 382×498-116=381×498+382;
分子分母相同,值是1.
4. 分母提公因数,45+45/46=45×(1+1/46)和分子约分再颠倒过来,答案是46/47.
5. 注意6又5分之3和1÷33分之5都等于33/5,提出来,642.7也化成分数并用分母和66约分也可以得到33/5 ,结果是66000.


4

神-1986 幼苗


82又26分之一÷27
=(81+1又26分之一)÷27
=81÷27+1又26分之一÷27
=3又26分之1


1

yanger00 幼苗


1.原式=一分之2010*2011分之2010
=(2010*2010)÷(1*2011)
=4040100÷2011
=2009又2011分之1
2.有人已回答。


1

独狼32 幼苗


=(2011-1)*2010/2011
=2010-2010/2011
=1009又1/2011


1

weng_abcd 幼苗


1 2010*2010/2011=2009又1/2011 平方差公式


1

huangzx100 幼苗


=(81+1又26分之一)÷27
=81÷27+1又26分之一÷27
=3又26分之1


0