1.m减3的绝对值=m减1的绝对值 求m 2.m减3的绝对值+m减1的绝对值=4 求m 3.m+m的绝对值=4.8 求m

1.m减3的绝对值=m减1的绝对值 求m 2.m减3的绝对值+m减1的绝对值=4 求m 3.m+m的绝对值=4.8 求m
4.m的绝对值等于n的绝对值,且m-n=10
求m、n
还要正确
xiaohu16 1年前 已收到3个回答 举报

獠妄者 幼苗


.
如果要的话是这样的,(1) 当M3时,M-3的绝对值-M-1的绝对值=0 即 M-3=M-1 M 不存在
当1


3

mywifexiaodan 幼苗


一:M-1的平方等于M-3的平方,就算出来M的值M=2
二:当M<1时 原式=3-M+1-M=4,M=0
当M>3时,原式=M-3+M-1=4,M=4
当1<=M<=3时,原式=3-M+M-1=4,不符合舍去
三:M+M的绝对值等于4.8,答案是2.4,
四:若M和N同号,...


2

rvhlb 幼苗


1.m=2
2.m=0或4
3.m=2.4
4.m=5,n=-5


1