在39,47,51,63,71,147,105,211,252中合数有哪些

tracy耳朵 1年前 已收到1个回答 举报

哈雷彗星-湖南 幼苗


39=3*13
51=3*17
147=3*7*7
105=3*5*7
252=2*2*3*3*7
以上5个数是合数


10