两个数字的比怎么计算比如17270比5,使用乘法还是除法?要计算5是17270的百分之几如何计算?如何将1/8635转化

两个数字的比怎么计算
比如17270比5,使用乘法还是除法?要计算5是17270的百分之几如何计算?
如何将1/8635转化成百分数
yy的蚂蚁 1年前 已收到5个回答 举报

sjskk 花朵


17270比5是用除法,就是17270÷2=8635.
第二个人,也是用除法,5÷17270=1/8635,将1/8635转化为百分数就可以了


5

精灵鼠娃 幼苗


都是除法


1

wales27 幼苗


除法
就直接5除以17270 得多少 在换算成百分数 就行了啊


0

ken3357065 幼苗


位置颠倒。。
17270/5=3454
5/17260=1/3454
化成百分数:34.54%


0

1987719 幼苗


除法
5/17270*100%


0