通过市场调查,一段时间内某地区某种产品的需求数量y(千克)与市场价格x(元/千克...

通过市场调查,一段时间内某地区某种产品的需求数量y(千克)与市场价格x(元/千克...
通过市场调查,一段时间内某地区某种产品的需求数量y(千克)与市场价格x(元/千克)存在下列函数关系式:y=10000/x+6000(0
寒碧山庄 1年前 已收到1个回答 举报

我心V飞扬 幼苗


10000/X+6000=400x
400X-10000/X-6000=0
400X^2-6000x-10000=0
400(X^2-15X-250)=0
400(X-25)(X+10)=0
x1=25 x2=-10
y=z=10000


9