x+y=3 1/2,xy=- 2/3 ,求4x+3xy+4y的值 ,

abaobo2001 1年前 已收到2个回答 举报

闲云12321 春芽


原式=4×(X+Y)+3XY
  自己带进去算!你丫的要是在考试我就罪恶了!


5

絮寒绯雨 幼苗


4x+3xy+4y
=4(x+y)+3xy
=4×(3又1/2)+3×(-23)
=12


0