已知a、b、c满足½绝对值a-b+8+根号2a-3b+7+c平方+c+¼=0,求根号负c三方分之b-

已知a、b、c满足½绝对值a-b+8+根号2a-3b+7+c平方+c+¼=0,求根号负c三方分之b-a
mrgump1 1年前 已收到1个回答 举报

无发云 幼苗


∵1/2|a-b+8|+根号(2a-3b+7)+(c²+c+1/4)=0
∴a-b+8=0
2a-3b+7=0
c²+c+1/4=0
解得:a=-17 b=-9 c=-1/2
那么,(b-a)/(根号-c^3)=16根号2


2