ABC+AAB=BA3请问算式中每个字母各代表一个什么数字?

秋雁舞 1年前 已收到4个回答 举报

nygang179179 幼苗


A=4
B=9
C=4
494+449=943


3

chb0627 幼苗


A 0 B 0 C 3


2

zhcxrs 幼苗


1.假设2a=b,
3a=a.否定
2.假设2a+1=b
ABC
+AAB
=BA3
c+b=13
3a+1=10+a
a=4
b=9
c=4


1

地狱热情 幼苗


A=4,B=9,C=4


1