y=f(x)=x^2+2x-3的图像怎么画

CANDYLULU 1年前 已收到1个回答 举报

BBF够废 幼苗


a=1>0,靠头向上
y=x²+2x-3=(x+1)²-4
所以定点是(-1,-4)
开口向上
y=x²+2x-3=(x-3)(x+1)
所以与x轴的两个交点是(-1,0)和(3,0)
根据上面就画出来了


8