一度电可供4盏“220V 40W"的灯泡和2盏“220V 60W”灯泡同时正常发光多少小时

娃哈哈pe294 1年前 已收到4个回答 举报

重庆英语473 幼苗


一度电是一小时做功一千瓦.这里所有灯泡的总功率是160+120=380W,所以一度电能工作1000/380=25小时左右.


10

想到的名字被用了 幼苗


一度电可供4盏“220V 40W"的灯泡正常发光6.25小时,可供2盏“220V 60W”灯泡正常发光约8.3333小时。


1

orangemarch 幼苗


一度电可供4盏“220V 40W"的灯泡正常发光6.25小时,可供2盏“220V 60W”灯泡正常发光约8.3333小时。
40W*4+60W*2= 280W。1000/280=3.57小时。
一度电是一小时做功一千瓦。 这里所有灯泡的总功率是160+120=380W,所以一度电能工作1000/380=25小时左右


1

YUAN755 幼苗


40W*4+60W*2= 280W。1000/280=3.57小时。(1000W/小时=1度)


0