x的2n次方-3x的n次方 因式分解

x的2n次方-3x的n次方 因式分解
还有一道(x+y)(2p-q)-2(y+x)(2q-p)
fggdsfggds 1年前 已收到3个回答 举报

告别美丽 幼苗


x^(2n)-3x^n
=x^n *(x^n-3)
…………………………
(x+y)(2p-q)-2(y+x)(2q-p)
=(x+y)(2p-q-4q+2p)
=(x+y)(4p-5q)


3

highsky520 幼苗


X的N次方(X的N次方-3的N次方)


2

良人猫mm 幼苗


X的n次方 乘以 (X的n次方-3)


2