口算下列各题 18×3= 33×4= 14×40= 5×24= 110×7= 120×3= 22×3= 270×2= 7

口算下列各题
18×3= 33×4= 14×40= 5×24= 110×7= 120×3=
22×3= 270×2= 70×4= 13×5= 26×4= 19×3=
One诺 1年前 已收到1个回答 举报

cmyxuer 春芽


18×3=54, 33×4=132, 14×40=560, 5×24=120, 110×7=770, 120×3=360,
22×3=66, 270×2=540, 70×4=280, 13×5=65, 26×4=104, 19×3=57.


2