一个布袋里装有4个只有颜色不同的球,其中2个红球,2个黑球,从布袋里摸出1个球,记下颜色后放回,并搅匀,再摸出一个球,先

一个布袋里装有4个只有颜色不同的球,其中2个红球,2个黑球,从布袋里摸出1个球,记下颜色后放回,并搅匀,再摸出一个球,先用列表或画树状图表示事件发生的各种可能结果,然后求下列事件发生的概率:
(1)事件A:摸出2个黑球
(2)事件B:1个红球,1个黑球
罗马bs一天建成的 1年前 已收到1个回答 举报

wsxthnokmqa 花朵


P=(1/2)(1/2)=1/4


P=1*(1/2)=1/2

1年前 追问

6

罗马bs一天建成的 举报

怎么用列表或画树状图画呀

举报 wsxthnokmqa

  • I only know this