125x 17分之7加上125x 17分之11减去125x 17分之1

palm07 1年前 已收到3个回答 举报

xyzhangdaxulove 幼苗


等于125.

1年前 追问

5

palm07 举报

列式

举报 xyzhangdaxulove

125*7/17+125*11/17+125*1/17=125*(7+11-1)/17=125*1=125

palm07 举报

图片

举报 xyzhangdaxulove

没有图片。。。。。

palm07 举报

那你列的好一点,看不清楚

举报 xyzhangdaxulove

125×7÷17+125×11÷17-125×1÷17=125×(7+11-1)÷17=125×17÷17=125

palm07 举报

哪来的乘以啊

palm07 举报

除以啊

举报 xyzhangdaxulove

17分之7就是7÷17啊,电脑上打不出几分之几,只能这样写了,你要是连这个都不懂那我也没办法了,你几年级啊

牛腾 幼苗


125


2

hqxyzgl 幼苗


250


0