一组数据7,13,14,19,21,28的平均数是(),中位数是().

shan313 1年前 已收到4个回答 举报

水诱光 幼苗


(7+13+14+19+21+28)/6=17
(14+19)/2=16.5
一组数据7,13,14,19,21,28的平均数是(17),中位数是(16.5).


1

看见你就恶心 果实


一组数据7,13,14,19,21,28的平均数是(17),中位数是(16.5)。


2

wz111 幼苗


平均数=(7+13+14+19+21+28)/6=17
中位数:(14+19)/2=16.5


0

apstar 幼苗


平均数~·20点4 中位数19


0