5个数算24点:1、 7、16、14、28、29 2、 19、17、3、13、21

lanlanyokiko94 1年前 已收到2个回答 举报

anshaoyong 幼苗


(1)
(16+14-7+1)x(29-28)=24x1=24
(2)
(21-19)x17-13+3
=2x17-10
=34-1
=24

1年前 追问

9

lanlanyokiko94 举报

能帮忙再做2个吗 5、5、7、7、8 9、9、7、8、19 谢谢啦~

举报 anshaoyong

7x8-5x5-7 =56-25-7 =24 9÷(19-9-7)x8=3x8=24 如果还有可以发好后点击向我求助

sanryzhu 幼苗


1、
(16+14)-(7+28-29)=24
2、
17×3-21-(19-13)=24


2