计算:(______)•3ab2=9ab5;-12a3bc÷(______)=4a2b;(4x2y-8x3)÷4x2=_

计算:(______)•3ab2=9ab5;-12a3bc÷(______)=4a2b;(4x2y-8x3)÷4x2=______.
gwsh 1年前 已收到1个回答 举报

vvita 幼苗


(9ab5)÷(3ab2)=3b3
(4a2b)÷(-12a3bc)=-3ac;
(4x2y-8x3)÷4x2=y-2x,
故应填3b3;-3ac;y-2x.


6