45*40%+七分之五x=12

ccsk1968 1年前 已收到1个回答 举报

排山倒_葵花点 幼苗


45*40%+七分之五x=12
18+5x/7=12
5x/7=12-18
5x/7=-6
x=-6*7/5
x=-42/5

1年前 追问

10

ccsk1968 举报

大哥你不看题么?5x/7,是七分之5!!2b

举报 排山倒_葵花点

5x/7表示七分之五x! 2×2b