有4个少先队拾树种子,一直甲乙丙三队平均每对拾了4.8千克,乙丙丁三队平均每对拾了5.2千克,丁队拾了5.6千克,求甲队

有4个少先队拾树种子,一直甲乙丙三队平均每对拾了4.8千克,乙丙丁三队平均每对拾了5.2千克,丁队拾了5.6千克,求甲队拾了多少千克?
onlyguliba 1年前 已收到1个回答 举报

camg12 花朵


乙丙 5.2x3-5.6=15.6-5.6=10千克
甲 4.8x3-10=14.4-10=4.4千克


5