一个长方体长是32cm,宽4cm,高是4cm,如果长增加3cm,表面积就增加多少平方cm

savage1006 1年前 已收到3个回答 举报

累老嘎 花朵


3*4*2+3*4*2=48 是四 看错成8了


5

看见你就恶心 果实


表面积增加=4×4×3=48平方厘米


0

tangray03 幼苗


表面积增加:(3×4+3×4)×2=48cm^2


0