一个圆锥体直径是8cm,半径是5cm.求体积.一个长方体长5cm,宽4cm,求体积.

一个圆锥体直径是8cm,半径是5cm.求体积.一个长方体长5cm,宽4cm,求体积.
408的20%比100少多少?
什么数和四分之三的比等于五分之七和四分之五的比?
一个圆柱体高5dm,半径3dm,求体积.
【6月24日过期
ffz233458334 1年前 已收到2个回答 举报

生前流水oo后落花 幼苗


一个圆锥体直径是8cm,半径是5cm.求体积.16πx 5 / 3 = 83.73 立方厘米一个长方体长5cm,宽4cm,高2cm.求体积.5x4x2 = 40 立方厘米408的20%比100少多少?100 -408 x 0.2 = 18.4什么数和四分之三的比等于五分之七和四分...

1年前 追问

2

ffz233458334 举报

第一个的直径是18cm

举报 生前流水oo后落花

一个圆锥体直径是18cm,半径是5cm.求体积。 81πx 5 / 3 = 423.9 立方厘米

忧郁单子 幼苗


100-408x20%自己计算器案一下
五分之七和四分之五的比乘四分之三
πx(3)的平方x5


2