建筑工地有水泥沙子石子各6吨按2:3:5混合配制一种混棱土如果沙子正好用完水泥还剩多少吨石子还需多少吨

354999230 1年前 已收到1个回答 举报

爱呢06 幼苗


水泥剩=6-6÷3×2=2吨
石子还需=6÷3×5-6=4吨


2