某建筑工地要把水泥,石子,沙子按3:4:6的比例配置一种混泥土104吨.建筑工地需要水泥沙子石子多少吨

最后黄昏 1年前 已收到1个回答 举报

喝不烦 幼苗


需要水泥=104*3/13=24吨
需要石子=104*4/13=32吨
需要沙子=104-24-32=48吨


10