一只底面积为4cm2的平底玻璃管装满沙子,称出质量为40G放入水中的玻璃管进入深度为多少

一只底面积为4cm2的平底玻璃管装满沙子,称出质量为40G放入水中的玻璃管进入深度为多少
速度【回答都是好人】
fl366 1年前 已收到2个回答 举报

garbagecollector 幼苗


请把完整的原题写出来,这样才便于解答.

1年前 追问

1

fl366 举报

一只底面积为4cm2的平底玻璃管装满沙子,放在天平上称出质量为40g将玻璃管竖直放入水中,使玻璃管竖直漂浮在水中求水中的玻璃管浸入深度为多少【谢谢】

举报 garbagecollector

mg=ρ水gV排 mg=ρ水gsh m=ρ水sh 40*10^-3=1.0*10^3*4*10^-4h 解得:h=0.1m

箩筐 幼苗


请把完整的原题写出来,这样才便于解答。一只底面积为4cm2的平底玻璃管装满沙子,放在天平上称出质量为40g将玻璃管竖直放入水中,使玻璃管竖直漂浮在水中求水中的玻璃管浸入深度为多少【谢谢】mg=ρ水gV排
mg=ρ水gsh
m=ρ水sh
40*10^-3=1.0*10^3*4*10^-4h
解得:h=0.1m...


1