26 :3又1/3 的最简整数比,他们的比值又是多少.

yapian1971 1年前 已收到3个回答 举报

zwkof99 幼苗


您好:

26:3又1/3
=26:10/3
=26×3:10
=78:10
=39:5
比值是=7.8

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


9

06华农理学院 幼苗


26:3又1/3=26:10/3=39:5,比值是39/5=7.8.


2

天天饮食哈 幼苗


26:3 1/3
=78:10
=39:5


2