把下列的比化为最简整数比,再求比值 0.45:0.75 5 0.125:---- 8 7 3 ----:---- 12

把下列的比化为最简整数比,再求比值 0.45:0.75 5 0.125:---- 8 7 3 ----:---- 12 8
真真假假都要 1年前 已收到1个回答 举报

22码的拖鞋 春芽


0.45:0.75
=0.45÷0.15:0.75÷0.15
=3:5
=3/5
0.125:1/8
=1/8:1/8
=1:1
=1
7/3:12/8
=7/3×24:12/8×24
=56:36
=14:9
=14/9


7