2时30分:2又3/4 0.35:0.5 7/15:4又2/3 化成整数比,再求比值

小老头家的小丫头 1年前 已收到3个回答 举报

搂着老鼠散步的猫 幼苗



2

dijoo3 幼苗


2时30分:2又3/4
=2.5:2.75
=1:1.1
=(1×10):(1.1×10)
=10:11


2

茄子开花21 幼苗


2时30分:2又3/4=2.5:2.75=1:1.1=10:11

0.35:0.5=35:50=7:10

7/15:4又2/3=7/15:14/3=1:6


1