把下面各比先化成最简单的整数比,在求比值 0.35:0.5 15分之7比4又3分之2 2时30分:2又4分之3时

ShapeMyself 1年前 已收到2个回答 举报

q550975785 花朵


0.35:0.5
=7:10
比值=0.7
15分之7比4又3分之2
=7/15:14/3
=1:10
比例=0.1
2时30分:2又4分之3时
=2.5小时:2.75小时
=10:11
比例=10/11

1年前 追问

8

ShapeMyself 举报

我要分数

举报 q550975785

比值=0.7=7/10 比例=0.1=1/10

dfgfdggjh 幼苗


0.35:0.5=7:10=7/10
7/15:4又2/3=1:30=1/30
2时30分:2又3/4时=10:11=10/11


0