6:18化成简整数比再求比值

哇系洛 1年前 已收到5个回答 举报

aaadino 幼苗


6:18
=(6÷6):(18÷6)
=1:3
6:18
=6÷18
=3分之1


4

soot52 幼苗


1:3


2

一哆水 幼苗


1比3


1

yq0316 幼苗


=1/3=0.333333333的循环


1

春卷和白菜 幼苗


1比3,值是三分之一


0