把2.5:四分之三化成最简整数比是多少?比值是多少

lee211 1年前 已收到3个回答 举报

youyou1111 春芽


2.5:3/4
=5/2:3/4
=5/2x4/3
=10:3
=10/3
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


2

为舞飞扬 幼苗


10比3,


1

野马牧场 花朵


化简比:2.5∶3/4=2.5∶0.75=250∶75=10∶3
比值:2.5∶3/4=5/2÷3/4=10/3=3又1/3


0