11分之6减16分之5加11分之5减16分之11=?

欲嫁亲征 1年前 已收到2个回答 举报

7203154 花朵


0 =(6/11+5/11)-(5/16+11/16)
=1-1=0

1年前 追问

1

dao2233 幼苗


6/11-5/16+5/11-11/16=(6/11+5/11)-(5/16+11/16)=1-1=0


2