(-36)-(-21)-(-18)+16

(-36)-(-21)-(-18)+16
(-8.5)-(-4.2)
(-1/2)-(+1/3)
1/4-1/2+1
04707004 1年前 已收到5个回答 举报

zhuyijunxt 幼苗


(-36)-(-21)-(-18)+16
=-36+21+18+16
=-15+21+18+16
=6+18+16
=40
(-8.5)-(-4.2)
=-8.5+4.2
=-4.3
(-1/2)-(+1/3)
=(-3/6)-2/6
=-5/6
1/4-1/2+1
=1/4-2/4+1
=-1/4+1
3/4


8

刘会然 幼苗


(-36)-(-21)-(-18)+16 =-36+21+18+16=17
(-8.5)-(-4.2) =-8.5+4.2=-4.3
(-1/2)-(+1/3) -1/2-1/3=-3/6-2/6=-5/6
1/4-1/2+1 =1/4-2/4+4/4=3/4


2

睿雅诗涵 幼苗


1.(-36)-(-21)-(-18)+16 = (-36)+21+18+16= 19
2.(-8.5)-(-4.2)=(-8.5)+4.2= -4.3
3.(-1/2)-(1/3)=-1/2-1/3= -5/6
4.1/4-1/2+1=-1/4+1= 3/4


2

a999taiwan 幼苗


(-36)-(-21)-(-18)+16 1/4-1/2+1
=-(36+21+18)+16 =1/4+1-1/2
=(-75)+16 =3/4
=-59
(-8.5)-(-4.2)
=-(8.5+4.2)
=-13.7
(-1/2)-(+1/3)
=-(1/2+1/3)
=-5/6


2

madasan 幼苗


=-36+21+18+16-8.5+4.2-0.5-0.5+1-(1/3*1/4)
=14.7-1/12
=14.62


2